Plugins - Duplicate Post - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (69 entries)

en: Current user is not allowed to copy posts.
de: Der angemeldete Benutzer hat nicht die Berechtigung, Beiträge zu duplizieren.

en: Check out the new documentation
de: Schauen Sie sich die neue Dokumentation an

en: Serving the WordPress community since November 2007.
de: Im Dienste der WordPress-Community seit November 2007.

en: Duplicate Post turns 10!
de: Duplicate Post wird 10!

en: Documentation
de: Dokumentation

en: you probably want this unchecked, unless you have very special requirements
de: dies sollte wahrscheinlich deaktiviert sein, es sei denn, Sie hätten besondere Anforderungen

en: Help me develop the plugin and provide support by <a href="%s">donating even a small sum</a>.
de: Unterstützen Sie mich bei der Entwicklung und dem Support des Plugins, indem Sie <a href="%s">etwas spenden</a> – und sei es auch nur eine kleine Summe.

en: Show update notice
de: Update-Benachrichtigung anzeigen

en: Featured Image
de: Beitragsbild

en: Support Forum
de: Support-Forum

en: Donate whatever sum you choose, even just 10¢.
de: Spendem Sie eine beliebige Summe, auch wenn es nur 10 Cent sind.

en: You can use * to match zero or more alphanumeric characters or underscores: e.g. field*
de: Sie können * als Platzhalter für beliebig viele alphanumerische Zeichen verwenden, z.B. field*

en: Menu order
de: Menüreihenfolge

en: Author
de: Autor

en: Bulk Actions
de: Sammelaktionen

en: Please <a href="%s">review the settings</a> to make sure it works as you expect.
de: Bitte <a href="%s">prüfen Sie die Einstellungen</a> um sicherzustellen, dass es wie erwartet funktioniert.

en: Help me develop the plugin, add new features and improve support!
de: Helfen Sie mir bei der Entwicklung des Plugins und neuer Funktionen und verbessern Sie den Support!

en: %s item copied. | %s items copied.
de[0]: %s Element kopiert.
de[1]: %s Elemente kopiert.

en: Display
de: Anzeige

en: Copy features for this post type are not enabled in options page
de: Die Kopierfunktion für diesen Beitrags-Typ ist auf der Einstellungs-Seite nicht aktiviert.

en: Password
de: Passwort

en: Attachments
de: Anhänge

en: Title
de: Titel

en: Date
de: Datum

en: You can also use the template tag duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). More info <a href="%s">here</a>
de: Sie können auch das Template-Tag „duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id )“ benutzen. <a href="%s">Mehr Info hier</a>.

en: Whether the links are displayed for custom post types registered by themes or plugins depends on their use of standard WordPress UI elements
de: Ob die Links für Individuelle Inhaltstypen, die von Themes oder Plugins registriert wurden, angezeigt werden, hängt von deren Benutzung der Standard-Bedienelemente von WordPress ab.

en: Select the post types you want the plugin to be enabled
de: Wählen Sie die Beitrags-Typen, für die Sie das Plugin aktivieren möchten.

en: Enable for these post types
de: Für diese Beitrags-Typen aktivieren

en: Passwords and contents of password-protected posts may become visible to undesired users and visitors
de: Passwörter und Inhalte passwortgeschützter Beiträge können für unerwünschte Benutzer und Besucher sichtbar werden.

en: except pingbacks and trackbacks
de: außer Pingbacks und Trackbacks

en: Comments
de: Kommentare

en: Children
de: Kinder

en: Content
de: Inhalt

en: Excerpt
de: Auszug

en: Slug
de: Titelform

en: Post/page elements to copy
de: Folgende Beitrags-/Seitenelemente kopieren

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: What to copy
de: Folgendes kopieren

en: Untitled
de: Unbenannt

en: Dismiss this notice.
de: Diese Nachricht verbergen.

en: Increase menu order by
de: Menü-Reihenfolge erhöhen um

en: Add this number to the original menu order (blank or zero to retain the value)
de: Diese Zahl zur ursprünglichen Menüreihenfolge addieren (keine Eingabe oder null behält den Wert bei)

en: Show/hide private taxonomies
de: Private Taxonomien anzeigen/verbergen

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Donate
de: Spenden

en: Settings
de: Einstellungen

en: Translate
de: Übersetzen

en: Clone this item
de: Dieses Element duplizieren

en: Clone
de: Duplizieren

en: New Draft
de: Neuer Entwurf

en: Show links in
de: Zeige Links in

en: Edit screen
de: Editor-Fenster

en: Roles allowed to copy
de: Rollen, die duplizieren dürfen

en: Post list
de: Beitragsliste

en: Admin bar
de: Adminleiste

en: Comma-separated list of meta fields that must not be copied
de: Kommata-getrennte Liste der Meta-Felder, die nicht dupliziert werden dürfen.

en: Do not copy these taxonomies
de: Diese Schlagwörter nicht duplizieren

en: Do not copy these fields
de: Diese Felder nicht duplizieren

en: Warning: users will be able to copy all posts, even those of other users
de: WARNUNG: Diese Benutzer dürfen alle Beiträge duplizieren, auch die von anderen Benutzern.

en: Copy to a new draft
de: Beitrag/Seite als Entwurf duplizieren

en: Duplicate Post Options
de: Duplicate Post Optionen

en: Select the taxonomies you don't want to be copied
de: Wählen Sie die Taxonomien, die nicht dupliziert werden sollen

en: Copy creation failed, could not find original:
de: Anlegen des Duplikats gescheitert. Das Original konnte nicht gefunden werden:

en: No post to duplicate has been supplied!
de: Es wurde kein Beitrag zum duplizieren angegeben!

en: Title prefix
de: Titel-Präfix

note: Description of the plugin/theme
en: Clone posts and pages.
de: Duplizieren Sie Beiträge und Seiten.

en: Suffix to be added after the title, e.g. "(dup)" (blank for no suffix)
de: Suffix, das hinter den Originaltitel angehängt werden soll, z.B. „(Duplikat)“; freilassen, um nichts anzuhängen

en: Title suffix
de: Titel-Suffix

en: Prefix to be added before the title, e.g. "Copy of" (blank for no prefix)
de: Präfix, das vor dem Originaltitel eingefügt werden soll, z.B. „Kopie von“; freilassen, um nichts einzufügen
